Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЦИК не зарегистрировала Симоненко кандидатом в президенты Украины

ЦИК обратила внимание, что анкета кандидата на пост президента Украины не содержит сведений о его месте жительства на территории Украины в течение десяти последних перед днем выборов
ЦИК обратила внимание, что анкета кандидата на пост президента Украины не содержит сведений о его месте жительства на территории Украины в течение десяти последних перед днем выборов лет.

ЦИК не зарегистрировала Симоненко кандидатом в президенты Украины

Центральная избирательная Комиссия отказала Симоненко Петру Николаевичу, выдвинутому Коммунистической партией Украины, в регистрации кандидатом на пост президента Украины на президентских выборах в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

В ЦИК 29 января 2019 года поступили документы для регистрации кандидата на пост президента Украины на предстоящий выборах президента Украины 31 марта 2019 года Симоненко П.Н., который был выдвинут 3 января 2019 на съезде Коммунистической партии Украины.

Известно, что после рассмотрения предоставленных документов, Комиссия установила, что Петра Николаевича Симоненко выдвинуто партией, устав, наименование и символика которой не соответствуют требованиям Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Также Комиссия обратила внимание, что представленная Симоненко П.Н. анкета кандидата на пост президента Украины не содержит сведений о его месте жительства на территории Украины в течение десяти последних перед днем выборов лет. Стоит отметить, что учитывая изложенное, Комиссия отказала Симоненко в регистрации кандидатом на пост президента Украины на очередных выборах президента Украины.
Как сообщал khabara.ru ранее, Центральная избирательная комиссия объявила об открытии накопительного счета избирательного фонда кандидатов на пост президента Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.