Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чикаго из-за пожара в лагере для бездомных аноним забронировал для бедных отель

В результате взрыва никто не пострадал., В результате взрыва никто не пострадал. В американском городе Чикаго во время рекордных морозов сгорел лагерь для бездомных, который находился
В результате взрыва никто не пострадал.

В Чикаго из-за пожара в лагере для бездомных аноним забронировал для бедных отель

В американском городе Чикаго во время рекордных морозов сгорел лагерь для бездомных, который находился возле скоростной магистрали Дай Райан, сообщает Reuters.

Религиозная организация "Армия Спасения" собиралась забрать 70 человек к себе, однако в этом не возникло необходимости, ведь щедрый аноним предложил оплатить гостиничные номера для них.

Известно, что лагерь для бедных отапливался с помощью пропана, который находился в 150-200 баллонах. Большинство из них приносили местные жители. Один из таких баллонов взорвался.

В результате взрыва никто не пострадал.

Однако местной власти пришлось быстро искать место для проживания бездомных, ведь на улице было 20-25 градусов мороза.

Представительница "Армии Спасения" Джеки Рачев отметила, что ей позвонили из полиции и попросили обеспечить жильем 70 человек, и она дала соглашение.

Но спустя некоторое время Джеки сказали, что такой необходимости уже нет - человек, который представился как "Добрый самаритянин", предложил заплатить за гостиничные номера.

"Мы рады, что они в тепле и безопасности", - отметила Джеки.

Также она добавила, что не знает, кто такой "Добрый самаритянин", в какой именно гостинице им забронировали места и как долго они там смогут жить.

Джеки также попросила людей не приносить баллоны с пропаном.

"Мы знаем, что у жителей Чикаго большие сердца, но мы просим не приносить баллоны с пропаном, ведь это может быть опасно", - подчеркнула женщина.

Стоит отметить, что пожарный департамент города Чикаго обратился к людям с аналогичной просьбой.

"Мы понимаем, что во время экстремально холодной погоды люди хотят помочь нашим бездомным. Однако мы просим их приносить баллоны с пропаном. Пропан может стать причиной пожара и взрыва", - написали они.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Америке 27-летний парень по имени Девон Силви из-за невнимательности своей матери потерял 6,5 тысяч долларов сбережений.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.