Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кандидатами в президенты зарегистрировались более 90 человек

В настоящее время рассмотрения ждут 37 заявок., В настоящее время рассмотрения ждут 37 заявок. Документы на регистрацию кандидатами в президенты на выборах 31 марта подал 91 человек.
В настоящее время рассмотрения ждут 37 заявок.

Кандидатами в президенты зарегистрировались более 90 человек

Документы на регистрацию кандидатами в президенты на выборах 31 марта подал 91 человек. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Прием документов для регистрации кандидатом закончился 3 февраля. Всего в комиссию подал документы 91 человек.

Среди претендентов 11 женщин (12%), а мужчин, соответственно, 80 человек. Кандидатов, субъектами представления которых были политические партии, 26 человек, что составляет 42,3% от 91 желающего, а самовыдвиженцев, соответственно, 65 человек.

Стоит отметить, что по состоянию на понедельник, 4 февраля, официально кандидатами зарегистрировали 30 человек, при этом 24 - получили отказ. Однако Центризбирком будет рассматривать поданные заявки до 8 февраля. В настоящее время рассмотрения ждут 37 заявок.

Как сообщал khabara.ru ранее, Центральная избирательная комиссия отказала Симоненко Петру Николаевичу, выдвинутому Коммунистической партией Украины, в регистрации кандидатом на пост президента Украины на президентских выборах в 2019 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.