Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нафтогазе озвучили реальную стоимость газа

Украинцы платят за газ на 20% меньше его рыночной стоимости., Украинцы платят за газ на 20% меньше его рыночной стоимости. Директор интегрированного газового бизнеса НАК Нафтогаз
Украинцы платят за газ на 20% меньше его рыночной стоимости.

В Нафтогазе озвучили реальную стоимость газа

Директор интегрированного газового бизнеса НАК Нафтогаз Украины Андрей Фаворов заявил, что украинцы платят за газ на 20% меньше его рыночной стоимости, пишет УНИАН.

"В середине января мы проводили тендер на закупку из Европы газа на февраль. Было 17 участников - всем известные крупнейшие энергетические компании. Победила компания, которая в эквиваленте предложила цену 10,65 гривны за кубометр… При этом цена, по которой мы обязаны продавать, составляет 8,5 гривны", - отметил представитель НАКа.

Напомним, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 30 января, обновил нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков. В НАК "Нафтогаз Украины" поприветствовали решение вернуть нормы потребления газа на уровень 3,3 кубических метров.

Как сообщал khabara.ru ранее, по состоянию на понедельник, 28 января, объем газа в подземных хранилищах Украины уменьшился до 11,388 млрд кубометров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.