Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Португалии задержали украинских моряков за перевозку кокаина

Возле Португалии правоохранители перехватили судно SEA SCAN 1 под флагом Панамы - на нем перевозили партию кокаина общим весом 2,5 тонны и стоимостью 125 млн евро., Возле Португалии
Возле Португалии правоохранители перехватили судно SEA SCAN 1 под флагом Панамы - на нем перевозили партию кокаина общим весом 2,5 тонны и стоимостью 125 млн евро.

В Португалии задержали украинских моряков за перевозку кокаина

В среду, 6 февраля, стало известно, что возле Португалии правоохранители перехватили судно SEA SCAN 1 под флагом Панамы - на нем перевозили партию кокаина общим весом 2,5 тонны и стоимостью 125 млн евро. Об этом сообщили в Украинской службе информации, ссылаясь на Фонд помощи морякам Ассоль.

Судно остановили в нейтральных водах - примерно в 300 километрах от мыса Святого Викентия в провинции Алгарве. Отмечается, что на борту было восемь граждан Украины. Пятеро из них - одесситы.

Известно также, что экипаж судна арестовали на три месяца. Им предоставили адвоката и переводчика. Позже украинских граждан сможет посетить консул Украины.

Как сообщал khabara.ru, в Кабо-Верде 11 российских моряков с судна, которое перевозило почти 10 тонн кокаина, были арестованы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.