Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В образе Фриды Кало и человека-паука: в Киеве появилась выставка необычных портретов Тараса Шевченко

Выставка называется \"Квантовый скачок Шевченко\". Увидеть рисунки на станции метро можно будет до 10 марта., Выставка называется \"Квантовый скачок Шевченко\". Увидеть
Выставка называется "Квантовый скачок Шевченко". Увидеть рисунки на станции метро можно будет до 10 марта.

В образе Фриды Кало и человека-паука: в Киеве появилась выставка необычных портретов Тараса Шевченко

Ко дню рождения знаменитого украинского поэта и художника Тараса Шевченко в Киеве открылась выставка на одноименной станции метро. Об этом сообщили на официальной странице киевского метрополитена в Facebook.

Выставка называется "Квантовый скачок Шевченко". В ней именитый украинский писатель представлен в необычных образах. В частности, Шевченко изображен в амплуа человека-паука, Че Гевары, Александра Пушкина, Элвиса Пресли, Фриды Кало, мастера Йоды из "Звездных войн", Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря", солиста группы Kiss, Эйнштейна и робота Бандера из "Футурамы".

Забавные иллюстрации подготовил Александр Греховый, а демонстрацию выставки организовал Национальный музей имени Тараса Шевченко. Отмечается, что увидеть рисунки на станции метро можно будет до 10 марта.

Как сообщал khabara.ru ранее, сын Джерома Сэлинджера обнародует произведения, написанные отцом на протяжении 50 лет отшельничества.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.