Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кривом Роге на шахте погибли два горняка

Трагедия случилась на шахте Юбилейная рудника Сухая Балка. Мастер и проходчик задохнулись газом, который скопился после взрыва горной породы., Трагедия случилась на шахте Юбилейная
Трагедия случилась на шахте Юбилейная рудника Сухая Балка. Мастер и проходчик задохнулись газом, который скопился после взрыва горной породы.

В Кривом Роге на шахте погибли два горняка

В среду, 13 февраля, на криворожской шахте Юбилейная рудника Сухая Балка погибли два горняка. Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза угольщиков Михаил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook
"Сегодня на шахте Юбилейная ЧАО Сухая Балка погибли два горняка. Проводится расследование причин и последствий аварии", - написал он.

По данным местных СМИ, трагедия произошла после ночной смены на горизонте 1340 метров.

"Мастер и проходчик задохнулись газом, который скопился после взрыва горной породы", - говорится в сообщении местного издания "Первый городской".

Стоит также упомянуть, что шахта Юбилейная вместе с шахтой им. Фрунзе входят в состав рудника Сухая Балка, который является одним из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Шахта специализируется на добыче железной руды подземным способом. На руднике работает около 3,5 тысяч человек. Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 8 февраля, вахтовый автобус, который перевозил работников разреза на шахте "Распадная", сорвался с обрыва в Кемеровской области России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.