Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко поговорил с Меркель о прекращении российской агрессии

В субботу, 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности., В субботу, 16 февраля, президент
В субботу, 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности.

Порошенко поговорил с Меркель о прекращении российской агрессии

В субботу, 16 февраля, президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом написал в своем Facebook советник главы украинского государства Святослав Цеголко.

"Президент в Мюнхене проводит переговоры с канцлером Германии. Кроме прекращения российской агрессии, одна из главных тем - предотвращение российского вмешательства в президентские выборы в Украине", - проинформировал он.

В пресс-службе президента украниы, в то же время, рассказали, что важной темой на переговорах стало предотвращение вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в Украине.

Также стороны переговорили о противодействии российской агрессии в отношении Украины.

Президент Украины отметил важность усиления давления на Россию для освобождения пленных украинских моряков, незаконно задержанных в Керченском проливе, а также всех украинских заложников, которые незаконно содержатся как в России, так и на оккупированных ею территориях Донбасса и Крыма", -сказано в сообщении.

Упоминается и о том, что Порошенко с Меркель скоординировали действия для внедрения так называемого азовского пакета санкций.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности проведет переговоры с представителями американской власти и генеральным секретарем НАТО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.