Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В польском зоопарке родился уникальный пингвиненок-альбинос

Птица относится к виду африканских пингвинов, которые традиционно имеют черно-белый окрас., Птица относится к виду африканских пингвинов, которые традиционно имеют черно-белый окрас.
Птица относится к виду африканских пингвинов, которые традиционно имеют черно-белый окрас.

В польском зоопарке родился уникальный пингвиненок-альбинос

В зоопарке польского города Гданьск теперь можно увидеть детеныша пингвина-альбиноса, сообщает Fox News.

Птица относится к виду африканских пингвинов, которые традиционно имеют черно-белый окрас.

Кроме того, это самые крупные из рода пингвинов - их рост достигает 65-70 сантиметров, а весят пингвины от 3 до 5 кило. Пингвинов можно встретить на побережье ЮАР и Намибии, а также на островах в районе холодного Бенгелького течения.

В ХХ веке активно велся сбор яиц африканских пингвинов, поэтому их популяция сократилась и сейчас они занесены в Международную Красную книгу.

По данным издания, птица появилась на свет всего три месяца назад, поэтому сотрудники зоопарка еще не определили ее пол. Рост малыша составил около 30 сантиметров.

Стоит отметить, что редчайший окрас пингвиненка несет угрозу для его выживания, ведь сородичи могут не признать птицу.

По словам директора зоопарка, такой пингвин был бы первой целью хищников. А еще детенышу нужен особый уход, так как у него нехватка черных пигментов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в канадском городе Сифорт заметили редкого енота альбиноса. Удивительное животное удалось запечатлеть на видео. Енота с необычным окрасом заприметила местная жительница Трейси Нэш. В комментарии для СМИ она рассказала, что изначально приняла зверька за опоссума. Однако, присмотревшись внимательнее, она поняла, что перед ней гуляет настоящий енот-альбинос.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.