Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ прогремел взрыв на заводе по производству тротила: есть пострадавшие

В российском городе Дзержинск Нижнегородской области произошло несколько взрывов в здании завода по производству тротила., В российском городе Дзержинск Нижнегородской области произошло
В российском городе Дзержинск Нижнегородской области произошло несколько взрывов в здании завода по производству тротила.

В РФ прогремел взрыв на заводе по производству тротила: есть пострадавшие
/templates/modules/news/images/video.png[/img][/center]
В субботу, 1 июня, в российском городе Дзержинск Нижнегородской области произошло несколько взрывов в здании завода по производству тротила, сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на Минздрав Нижегородской области.

Чрезвычайное происшествие случилось на заводе "Кристалл". В результате взрывов цех разрушен на площади около 100 квадратных метров. По данным СМИ, под завалами также могут находиться люди.

В Минздраве сообщили, что вследствие происшествия пострадали, по меньшей мере, 19 человек. Большинство из них получили осколочные ранения средней и легкой тяжести.

Кроме того, отмечается, что в результате взрывной волны в окрестных домах снесло стекла.

На заводе продолжается эвакуация людей в связи с опасностью повторного взрыва.
Как сообщал khabara.ru, в пятницу, 31 мая, на Филиппинах на острове Минданао взорвалась мина, в результате чего погибли 11 человек, в том числе семь военнослужащих.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.