Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Донецкой области обнаружили группировку, которая держала людей в трудовом рабстве

В Донецкой области сотрудникам полиции удалось разоблачить сеть фальшивых реабилитационных центров и освободить из трудового рабства более ста человек., В Донецкой области сотрудникам
В Донецкой области сотрудникам полиции удалось разоблачить сеть фальшивых реабилитационных центров и освободить из трудового рабства более ста человек.

В Донецкой области обнаружили группировку, которая держала людей в трудовом рабстве

В Донецкой области сотрудникам полиции удалось разоблачить сеть фальшивых реабилитационных центров и освободить из трудового рабства более ста человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В Министерстве рассказали, что преступная группировка существовала под видом благотворительной организации.

"Во время масштабных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили 12 участников организации во главе с организатором, которые подозреваются в незаконном лишении свободы людей. Из "трудовых лагерей" освобождено около 100 человек. После этого медики проверят состояние их здоровья", - уведомили в министерстве.

Известно также, что людей набирали по объявлениям. Так, они предлагали помочь людям в излечении от алко- и наркозависимости.

"У "пациентов" - мужчин и женщин, отбирали документы, телефоны и личные вещи и держали их в заложниках. "Реабилитация" заключалась в трудной работе: на строительстве, разгрузке, земельных работах и тому подобное. К тем, кто отказывался, применяли меры физического воздействия. Условия проживания и питание были минимальными. Потерпевшие постоянно находились под наблюдением", - рассказали в МВД.

Примечательно, что они даже не получили никаких денег за свою работу.

"Установлен организатор группы - гражданин РФ", - заявили в полициЮ настоящее время правоохранителями возбуждено.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Полтавской области полицейские задержали группу лиц, которые занимались сутенерством.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.