Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США в беременную женщину стреляли: теперь ее обвинили в убийстве нарожденного ребенка

В американском штате Алабама 27-летней женщине вменяют убийство ее нерожденного ребенка во время стрельбы, хотя стреляла не она., В американском штате Алабама 27-летней женщине вменяют
В американском штате Алабама 27-летней женщине вменяют убийство ее нерожденного ребенка во время стрельбы, хотя стреляла не она.

В США в беременную женщину стреляли: теперь ее обвинили в убийстве нарожденного ребенка

В американском штате Алабама 27-летней женщине вменяют убийство ее нерожденного ребенка во время стрельбы, хотя стреляла не она, сообщило ВВС-Украина.

Обвиняемая по имени Марша Джонс была арестована по делу о стрельбе, в ходе которой другая женщина ранила ее в живот.

Инцидент произошел в начале декабря прошлого года. Тогда обвиняемая находилась на шестом месяце беременности. По данным следствия, в тот день она ввязалась в драку с 23-летней Эбони Джемисон из-за отца нерожденного ребенка.

Конфликт закончился тем, что Эбони Джемисон выстрелила в живот Марши Джон. Из-за этого у женщины произошел выкидыш.

Изначально обвинения по делу о непредумышленном убийстве ребенка были выдвинуты стрелявшей женщине. Однако позже суд присяжных снял с нее обвинения.

Более того, полиция заявила, что именно беременная Марша Джонс затеяла ссору и тем самым поставила под угрозу жизнь своего ребенка, поэтому ей также будут предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

Правоохранители также отметили, что Эбони Джемисон вынуждена была защищаться от нападения с помощью пистолета.

В декабре представитель полиции Дэнни Рид заявил: "Единой настоящей жертвой этой истории является нерожденный ребенок. Именно мама является человеком, который начала и продолжала драку, которая завершилась смертью ребенка".

На данный момент Джонс выпустили под залог после ареста. Правоохранители все еще оценивают необходимость наказания для Марши Джонс по этой "по-настоящему трагическому делу".

“Мы все еще находимся на этапе оценки этого дела и еще не определились с тем, расследовать его как непредумышленное убийство, ослабить обвинения, или вообще отказаться от уголовного преследования”, - говорится в заявлении.

В защиту женщины высказались многочисленные активистки, борющиеся за права женщин, - в частности за разрешение на аборты.

По их словам, штат Алабама очередной раз доказал, что считает единственной ответственностью беременной женщины - родить живого, здорового ребенка, а любые действия матери, которые могут этому помешать, рассматриваются как преступление.

Как сообщал khabara.ru ранее, в штате Алабама в США губернатор Кэй Айви объявила о подписании закона о запрете абортов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.