Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Германия выделит 760 тыс. евро на реабилитацию пострадавших на Донбассе

Федеральное правительство Германии выделит 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе., Федеральное правительство Германии выделит 760 тысяч евро на
Федеральное правительство Германии выделит 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе.

Германия выделит 760 тыс. евро на реабилитацию пострадавших на Донбассе

Федеральное правительство Германии выделит 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

Известно, что правительство Германии направит средства Мальтийской службе помощи в Мире. Эта служба занимается проектом "Вклад в психосоциальную стабилизацию пострадавших от конфликта в Украине".

"В прошлом Федеральное правительство уже предоставляло Мальтийской службе 2 млн евро для гуманитарных мер помощи, направленной внутренне перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта в Украине", - говорится в сообщении.

Послы отметили, что с 2018 года в рамках проекта помощь оказали более 7000 пострадавшим.
В посольстве отметили, что в 2019 году начнется новая фаза проекта в общинах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной Украине территории.

"С этой целью открываются несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных общинах люди, которые нуждаются в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейский союз намерен выделить Украине транш в размере 500 миллионов евро в рамках Четвертой программы макрофинансовой помощи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.