Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Синоптики предупредили о шторме в Азовском и Черном морях

В воскресенье, 4 августа, в Украине значительно ухудшится из-за перемещения активного циклона. Об этом сообщает Укргидрометцентр., В воскресенье, 4 августа, в Украине значительно ухудшится
В воскресенье, 4 августа, в Украине значительно ухудшится из-за перемещения активного циклона. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики предупредили о шторме в Азовском и Черном морях

В воскресенье, 4 августа, в Украине значительно ухудшится из-за перемещения активного циклона. Об этом сообщает Укргидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Согласно прогнозу синоптиков, активный циклон принесет в южные, восточные, а также Днепропетровскую и Кировоградскую области сильные грозовые дожди с градом, порывы ветра и шквалы до 22 м/сек, местами порывы будут достигать 30 м/сек.

Кроме того, в акватории и в портах Черного и Азовского морей сегодня также ожидается осложнение погодных условий. Прогнозируется усиление ветра 25-28 м/сек, на Черном море высота волн будет достигать 30-40 дм, на Азовском достигнет 13-15 дм.

Как сообщал khabara.ru ранее, в результате непогоды в ночь с субботы 3 на 4 августа в Одесской и Кировоградской области произошло обесточивание 40 населенных пунктов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.