Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Беларуси впервые за 20 лет зафиксировали заболевание на сибирскую язву

В Брестской области Беларуси был зафиксирован случай заболевания лошади сибирской язвой., В Брестской области Беларуси был зафиксирован случай заболевания лошади сибирской язвой.
В Брестской области Беларуси был зафиксирован случай заболевания лошади сибирской язвой.

В Беларуси впервые за 20 лет зафиксировали заболевание на сибирскую язву

В Брестской области Беларуси был зафиксирован случай заболевания лошади сибирской язвой, сообщает журнал "Белорусское сельское хозяйство".
Труп животного сожгли, однако до сих пор неизвестно, каким же образом лошадь смогла заразиться.

Известно, что на данном этапе проводятся необходимые работы по ликвидации заболевания.

"Проводятся мероприятия, которые должны проводиться в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами при возникновении такого заболевания. Ветеринары работают по своей линии, а специалисты санслужбы - по своей", - рассказали представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома.

В деревне также проводят вакцинации животным и наблюдают за их состоянием. Стоит отметить, что у людей заболевание не было зафиксировано.

Последний раз в Беларуси сибирскую язву фиксировали в 1999 году.

Сибирская язва - это особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Болезнь протекает очень быстро. Среди симптомов сильная интоксикация, поражение кожных покровов, лимфатических узлов и внутренних органов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Демократической республике Конго подтвердили первый случай заболевания Эболой в восточном городе-милионнике Гома.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.