Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Невиновная женщина провела 35 лет в тюрьме

Американку незаслуженно осудили на 35 лет заключения за убийство. После оправдания ей выплатят крупную сумму компенсации., Американку незаслуженно осудили на 35 лет заключения за убийство.
Американку незаслуженно осудили на 35 лет заключения за убийство. После оправдания ей выплатят крупную сумму компенсации.

Невиновная женщина провела 35 лет в тюрьме

Невиновную американку Кэти Вудс по ошибке осудили на 35 лет за что выплатят ей миллионную компенсацию,сообщает People.

Так, еще в 1980 году 29-летнюю Кэти Вудс приговорили к 35 годам тюрьмы за убийство 19-летней Мишель Митчелл. Преступление произошло в баре в городе Рино, где работала Вудс.

Верховный суд штата Невада отменил приговор, но в 1984 году американку осудили повторно. Вскоре Вудс попала в психиатрическую больницу, на основании показаний работника которой и строилось обвинение.

Адвокат обвинения считала, что Вудс лгала, чтобы ее перевели в отдельную палату. Когда ей отказали из-за того, что она "недостаточно опасна для окружающих" женщина стала утверждать, что совершила убийство. Сама Вудс утверждает, что не помнит этого.

В 2015 году была проведена ДНК-экспертиза найденного на месте преступления окурка. Оказалось, что настоящем убийцей был Родни Холбауэр, осужденный пожизненно за несколько убийств и изнасилований.

Сейчас стало известно, что власти обязались выплатить Вудс три миллиона долларов. Но ее адвокат собирается добиться большей компенсации.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США украинку приговорили к 20 годам за сексуальную эксплуатацию ребенка.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.