Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США официально начало работу космическое командование

Генерал Джон Реймонд возглавил новый вид войск США, в его подчинении будут находиться 87 формирований., Генерал Джон Реймонд возглавил новый вид войск США, в его подчинении будут находиться
Генерал Джон Реймонд возглавил новый вид войск США, в его подчинении будут находиться 87 формирований.

В США официально начало работу космическое командование

В США в четверг, 29 августа, официально начало действовать космическое командование. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Известно, что церемония подписания документа происходила в Белом Доме в присутствии президента США Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и других высокопоставленных военачальников.

Руководителем структуры назначен генерал Джон Реймонд, в его подчинении будут находиться 87 формирований.

"Новое подразделение будет защищать ключевые американские интересы в космосе - в сфере будущего противостояния. Мы обладаем возможностями обнаружить и уничтожить любую ракету, запущенную в направлении США. Командование гарантирует, что никто не сможет поставить под вопрос или угрозу американское доминирование в космосе. Потому что мы знаем лучший способ предотвращения конфликта - подготовиться к победе", - рассказал президент США Дональд Трамп.

Космическое командование стало шестым видом вооруженных сил США после сухопутных войск, ВВС, ВМС, Корпуса морской пехоты и Береговой охраны.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине появится Служба финрасследований.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.