Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп выложил в Twitter тайный спутниковый снимок

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter фотографию засекреченного спутникового снимка., Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter фотографию засекреченного
Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter фотографию засекреченного спутникового снимка.

Трамп выложил в Twitter тайный спутниковый снимок

Написав в пятницу, 30 августа, на персональной странице в Twitter о том, что США не имеют никакого отношения к взрыву ракеты в Иране, президент США Дональд Трамп добавил сообщению фотографию засекреченного спутникового снимка, сообщает CNBC.

"Картинка, добавленная к сообщению Дональда Трампа в Twitter, выглядит как фотография, сделанная по физической копии спутникового снимка с пятничного разведывательного сведения" - сообщает телеканал со ссылкой на чиновника Минобороны США.

Более тогго, эксперты сообщили CNBС, что снимок, вероятно, не был предназначен для публикации в публичном пространстве.

"Именно качество фотографии заставило многих экспертов по национальной безопасности поднять брови. По их словам, спутниковые фотографии такой четкости почти никогда не публикуются", - говорят журналисты.

Издание цитирует експерта центра Open Nuclear Network Мелиссу Ганам, которая убеждена, что "вообще-то не должна была увидеть что-то настолько качественное". По ее словам, президент США "не должен был распространять такое".

По ее словам, снимок был, вероятно, снят с высотного летательного аппарата с технологией трекинга, например RC-135S Cobra Ball или с аппарата похожего типа.

Поскольку речь идет о снимке секретного объекта в Иране, эксперт по нераспространению ядерного оружия и редактор Nonproliferation Review Джошуа Поллак допускает, что публикация снимка " будет иметь глобальные последствия", и считает ее "безответственностью высшей степени".

Трамп выложил в Twitter тайный спутниковый снимок


Как сообщал khabara.ru ранее, Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.