Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Множество коал погибли в огне во время пожара в Австралии

В Австралии сотни коал умерли или получили травмы из-за пожара., В Австралии сотни коал умерли или получили травмы из-за пожара, сообщает Kyodo news. Сильный пожар возник на востоке
Множество коал погибли в огне во время пожара в Австралии

В Австралии сотни коал умерли или получили травмы из-за пожара, сообщает Kyodo news.

Сильный пожар возник на востоке Австралии.

Известно, что возгорание произошло в 400 километрах к северу от Сиднея. Огонь уничтожил 2200 гектаров угодий, среди них были и те, на которых размножаются коалы.

"Этот район известен тем, что в нем размножаются коалы. И мы знаем из наших исследований, там находятся сотни коал", - рассказала президент больницы Коала Порт Маквари Сью Эштон.

Стоит отметить, что у специалистов вызывает опасения судьба выживших животных. Так, они могут получить ожоги и ранения, пытаясь слезть с обгоревших деревьев. Также они могут умереть от голода.

"Всех коал, которых смогут спасти, перевезут в больницу, потому что даже если они смогут пережить пожар - пищи для них сейчас нет", - проинформировали в издании.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Мексике недалеко от границы с Соединенными Штатами Америки произошел масштабный лесной пожар, в результате которого погибли 3 человека

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.