Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спустя 44 года: режиссера Романа Полански вновь обвинили в изнасиловании

Французская актриса Валентин Монье обвинила известного режиссера Романа Полански в изнасиловании., Французская актриса Валентин Монье обвинила известного режиссера Романа Полански
Спустя 44 года: режиссера Романа Полански вновь обвинили в изнасиловании

Французская актриса Валентин Монье обвинила известного режиссера Романа Полански в изнасиловании, сообщает Le Рarisien.

Актриса утверждает, что Полански надругался над ней в 1975 году.

62-летняя Монье рассказала, что познакомилась с режиссером на горнолыжном курорте через общих друзей. Там Роман Полански пригласил молодую девушку к себе в дом.

"Я не имела к нему никакого отношения, личного или профессионального, и едва знала его... Он бил меня, срывал с меня одежду, пока я не сдалась, и заставил меня пройти через целый ряд неприятных действий. Мне тогда исполнилось 18 лет", - призналась Монье.

Женщина объяснила, что тогда не стала обращаться в полицию из-за страха. Валентин также отметила, что у нее есть свидетель, у которого она скрывалась после происшествия.

Стоит отметить, что это уже не первое обвинения в изнасиловании против Полански. С 1977 года он находится в списке розыска Интерпола.

Тогда в Лос-Анджелесе суд признал его виновным в растлении несовершеннолетней Саманты Геймер, которой на момент преступления было 13 лет.

Режиссер заключил сделку со следствием и провел 42 дня в тюрьме. Однако, после того, как он был выпущен на свободу, судья заявил прокуратуре, что Полански нужно приговорить к 50 годам лишения свободы. после этого Полански сбежал в Европу.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, во Франции возобновили судебное дело против известного режиссера Люка Бессона, которое было закрыто из-за недостатка доказательств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.