Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Женщина спустя пожертвовала почку мужчине, с которым 40 лет назад ходила на выпускной

Американка Роза Валенсуэла из штата калифорния пожертвовала почку своему бывшему однокласснику Виталино Салеру., Американка Роза Валенсуэла из штата калифорния пожертвовала почку своему
Женщина спустя пожертвовала почку мужчине, с которым 40 лет назад ходила на выпускной

Американка Роза Валенсуэла из штата калифорния пожертвовала почку своему бывшему однокласснику Виталино Салеру, с которым ходила на выпускной, сообщает Сегодня.

Несколько недель назад врачи успешно провели операцию по пересадке. Донор и реципиент восстанавливаются после операции.

Стоит отметить, что 40 лет назад пара стала королем и королевой выпускного бала средней школы долины Санта-Ана. После этого они потеряли связь, но встретились вновь спустя 15 лет, когда Салера женился на лучшей подруге Валенсуэлы.

Спустя несколько лет у мужчины развилась почечная недостаточность на фоне сахарного диабета.

Медики попросили сдать анализ крови нескольких родственников и близких пациента и выяснили, что ни один из них не может стать донором. Единственной подходящей кандидаткой оказалась Валенсуэла. Удивлению Виталино не было предела, когда он узнал, что одноклассница согласна на операцию.

"Надеюсь, что наша история вдохновит людей на помощь другим людям", - признался Салера.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, житель американского города Пуэбло в штате Колорадо, Дейв Махалик сдал 303 литра крови за 34 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.