Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

IKEA выплатит 46 млн долларов родителям мальчика, на которого упал комод

Компания IKEA согласилась выплатить 46 млн долларов родителям ребенка, погибшего в результате падения на него комода этого производителя., Компания IKEA согласилась выплатить 46 млн
IKEA выплатит 46 млн долларов родителям мальчика, на которого упал комод

Компания IKEA согласилась выплатить 46 млн долларов родителям ребенка, погибшего в результате падения на него комода этого производителя, сообщает The New York Times со ссылкой на адвокатов семьи мальчика.

Инцидент произошел в 2017 году. На двухлетнего Джозефа Дудека упал 32-килограммовый комод IKEA, от полученных травм ребенок скончался. Уже в 2018 году родители мальчика подали на компанию в суд в Филадельфии.

Суть претензий заключалась в том, что производитель комода, по мнению истцов, знал об угрозе опрокидывания своих комодов Malm, но не предупреждал покупателей о необходимости крепить их к стене при эксплуатации. Комод этой модели сняли с продажи в США в 2016 году.

Семьи Дудека сообщила, что они намерены пожертвовать 1 млн долларов организациям, выступающим за усиление проверок мебели на устойчивость.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Соединенных Штатах Америки сотрудник полиции гомосексуальной ориентации получил компенсацию за дискриминацию на работе в размере почти 20 миллионов долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.