Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дело о Титанике: ученые во время подводной экспедиции врезались в затонувший лайнер

Глубоководный подводный аппарат с британскими учеными на борту столкнулся с затонувшим лайнером \"Титаник\"., Глубоководный подводный аппарат с британскими учеными на борту
Дело о Титанике: ученые во время подводной экспедиции врезались в затонувший лайнер

Глубоководный подводный аппарат с британскими учеными на борту столкнулся с затонувшим лайнером "Титаник", сообщает The Telegraph.

В свою очередь компания RMS Titanic (RMST) из Атланты подала в суд на Национальную администрацию по океану и атмосфере США, которая должна заниматься охраной затонувших суден.

По версии RMST, организация была осведомлена о происшествии, однако не проинформировала об этом общественность, что, по версии истца, ставит под сомнение ее возможности.

Известно также, что руководитель организованной британской компанией EYOS Expeditions экспедиции к "Титанику" на новейшем подводном аппарате "Тритон" признал в суде, что субмарина столкнулась с лежащим на океанском дне лайнером в результате потери управления из-за течения.

"Мы пытались держаться подальше от Титаника, однако в какой-то момент нам пришлось подойти вплотную, чтобы взять два научных образца", - подтвердил глава прошлогодней экспедиции Роб Маккаллум.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, останки одного из самых известных в мире затонувших судов - "Титаника" - получат международную защиту от Британии и США для выдачи лицензий на въезд на место катастрофы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.