Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чернобыле запечатлели цветение редких растений

В Чернобыльской зоне отчуждения расцвели подснежники., В Чернобыльской зоне отчуждения расцвели подснежники. Соответствующие фото были опубликованы на странице \"Чернобыльский
В Чернобыле запечатлели цветение редких растений

В Чернобыльской зоне отчуждения расцвели подснежники. Соответствующие фото были опубликованы на странице "Чернобыльский Радиационно-экологический Биосферный Заповедник" в Facebook.

В посте с фото представители заповедника также напомнили, что этот цветок является редким и нуждается в защите и охране.

"Подснежник белоснежный (Galanthus nivalis) - первый и самый нежный наш цветочек, перевод с латинского - "молочный цветок снежный". Этот вид распространен в Карпатах, лесостепи и изредка на Полесье, но становится все более редким, поэтому занесен в Красную книгу Украины (2008)", - указано в публикации.

Стоит отметить, что обычно подснежники расцветают приблизительно в середине марта, однако в этом году из-за необычайно теплой зимы он расцвел в начале февраля.

В Чернобыле запечатлели цветение редких растений


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Чернобыльской зоне отчуждения обнаружили уникальных птиц, которые практически вымерли в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.