Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ВОЗ рассказали о возможности повторно переболеть коронавирусом

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что не все люди, которые выздоравливают от коронавируса, имеют антитела для борьбы с повторным заражением., Во вторник, 14 апреля,
В ВОЗ рассказали о возможности повторно переболеть коронавирусом

Во вторник, 14 апреля, во Всемирной организации здравоохранения заявили, что не все люди, которые выздоравливают от коронавируса, имеют антитела для борьбы с повторным заражением. Об этом заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает CNBC.

Специалист ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове уточнила, что у части излечившихся пациентов отсутствовал ответ антител, в то время, как у других уровень ответа был высок.

Вместе с тем, она добавила, что это не означает наличие иммунитета к повторному заражению COVID-19 у второй части обследованных.

Чтобы понять, создается ли у переболевших иммунитет, и как долго он может защищать, нужно больше проверить людей, который выздоровели.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, распространение коронавируса замедлилось в нескольких странах Европы, включая лидеров пандемии Испанию и Италию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.