Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

104 летняя профессор Гарварда раскрыла секрет долголетия

104-летняя Рут Кундсин - профессор Гарварда - рассказала, в чем секрет ее долголетия., 104-летняя Рут Кундсин - профессор Гарварда - рассказала, в чем секрет ее долголетия, сообщает
104 летняя профессор Гарварда раскрыла секрет долголетия

104-летняя Рут Кундсин - профессор Гарварда - рассказала, в чем секрет ее долголетия, сообщает Metro.

Рут Кундсин родилась в Нью-Йорке в 1916 году. Она получила магистерскую степень микробиологии в Бостоне и прошла докторантуру в Гарварде. Примечательно, что она стала одной из первых женщин-профессоров в Гарварде.

Будучи практикующим врачом-эпидемиологом, женщина вышла на пенсию в 81 год. Уже после ухода с работы, Кундсин начала активно заниматься спортом. Так, она сумела стать чемпионкой по плаванию среди людей в возрасте.

В 93 года Рут решила начать заниматься в спортзале. В 104 года женщина решила прекратить тренировки, посчитав, что уже слишком слаба для этого.

При этом, долгожительница считает, что именно занятия спортом, особенно социальные аспекты, помогли ей прожить так долго.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, 122-летняя жительница филиппинского города Кабанкалан Франциска Сусано раскрыла секрет своего долголетия.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.