Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Нанайского района провела рейдовое мероприятие «Должник»

В рамках операции сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели комплекс мер,
На территории края продолжается профилактическое мероприятие «Должник». В рамках операции сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели комплекс мероприятий, направленный на исполнение постановлений о назначении административных наказаний за нарушение Правил дорожного движения.
В ходе проведения мероприятия 8 граждан привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за уклонение от исполнения административного наказания. Привлечение к ответственности по данной статье не освобождает от уплаты первоначального штрафа.
Правоохранители напомнили, что за неуплату штрафа в установленный законом срок, возбуждается административное производство по части 1 статьи 20.25 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание, как в виде штрафа в двукратном размере от неоплаченного, так и в форме ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.
Все штрафы, не оплаченные в срок будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.
Госавтоинспекция напоминает, получить информацию обо всех нарушениях, штраф за которые не был уплачен, можно на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета