Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели ДВРПСО МЧС России получили благодарственные письма от губернатора Приморского края за помощь в очистке моста на остров Русский

6 декабря была завершена очистка вант и пилонов Русского моста, что позволило открыть сооружение для
Спасатели ДВРПСО МЧС России получили благодарственные письма от губернатора Приморского края за помощь в очистке моста на остров Русский


6 декабря была завершена очистка вант и пилонов Русского моста, что позволило открыть сооружение для проезда транспорта.
Здесь же на мостовом сооружении спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его Владивостокского филиала и привлеченных промышленных альпинистов губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил слова искренней благодарности от себя лично и от всех приморцев и вручил благодарственные письма. Благодарственные письма из рук главы региона получили спасатели Юрий Остапенко, Владислав Пинтус, Алексей Макаров, Михаил Ищенко, Николай Беломестнов, Евгений Янишпольский, Иван Раздобаров, Кирилл Анфимов, Денис Цой, Кирилл Ялынычев, Александр Пак, Александр Забавников, Иван Алехин, а также сотрудники Уссурийского дорожно-эксплуатационного предприятия, обслуживающего мост.
Благодаря усердному труду спасателей от наледи были очищены все 168 вант моста. Именно они, герои нашего времени, на протяжении 16 дней при сильном ветре на высотах более трёхсот метров проводили работы по расчистке моста, что позволило снова связать материк с островом Русский.
Напомним, что в Приморье в результате сильного обледенения вант, вызванного прохождением ледяного дождя в превентивных целях было перекрыто движение на Русском мосту. Отрезанными от большой земли остались жители нескольких городских островов. Для того, чтобы в максимально короткие сроки открыть движение автотранспорта на данном участке дороги и соединить остров Русский с материком были незамедлительно брошены силы спасателей ДВРПСО МЧС России.
К работам привлекались 25 человек, из них 14 - от МЧС России, 11 - от подрядной организации.
по материалам сайта ГУ МЧС России по ПРиморскому краю

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета