Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции провели профилактические мероприятия с неблагополучными семьями

Стражи порядка совместно с представителями заинтересованных служб профилактики провели профилактиче�,
В ходе рейда инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и инспекторы по противопожарной безопасности посетили 36 неблагополучных семей, в которых проживают и воспитываются 57 несовершеннолетних.
Семьи, состоящие на учете в полиции, это «группа риска», которая постоянно находится под контролем систем профилактики. Профилактические мероприятия регулярно проводятся с целью оказания помощи, а также предупреждения всевозможных неблагоприятных и трудных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние по вине взрослых. 
В ходе мероприятия обследовались жилищно-бытовые условия проживания детей, особое внимание уделялось соответствию норм пожарной безопасности отопительного оборудования.
В результате проверок выявлено: у большей части семей имеются замечания по эксплуатации отопительных приспособлений. С родителями проведены разъяснительные беседы по соблюдению норм пожарной безопасности, им выданы памятки о мерах безопасности в быту с указанием телефонов экстренных служб. Также даны рекомендации по устранению недостатков и сроки, чтобы исправить ситуацию. Родители предупреждены об административной и уголовной ответственности, которые предусмотрены законодательством за ненадлежащее воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей.  
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета