Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в творческом конкурсе «Скажи коррупции – Нет!»

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты в системе МЧС России прошел
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в творческом конкурсе «Скажи коррупции – Нет!»


9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в день подписания конвенции против коррупции. Его отмечают в мире, начиная с 2004 года. Цель праздника - углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции, в предупреждении коррупционных правонарушений и борьбе с ними. В преддверии этой даты в системе МЧС России прошел творческий конкурс социальной рекламы среди сотрудников спасательного ведомства.
Он проходил в нескольких номинациях – плакат и видеоролик на антикоррупционную тематику. Принять участие в нём могли сотрудники всех подразделений МЧС России как индивидуально, так и коллективом. В своих работах пожарные и спасатели, сотрудники надзорных органов отразили важность, многогранность и многоликость этой проблемы в обществе и своё отношение к этому явлению. Также в них содержалась и неизбежность последствий при совершении данного противоправного деяния и преступления.
Конкурсной комиссией были отсмотрены все работы и определены победители. Среди них дознаватель управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгения Гаврильян, сотрудники пожарно-спасательных частей 98, 2, 13, 99 и 11 – Сергей Катков, Юлия Сеник, Сергей Трухин, Андрей Андрейко и Александр Мауринов. Все они получили дипломы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Работы участников конкурса были оформлены в выставку.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета