Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего сотового телефона

31-летняя посетительница медицинского учреждения похитила мобильное устройство, принадлежащее сотрудн,
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что работает медсестрой в одном из медицинских учреждений города. Во время дежурства с ее рабочего стола неизвестный похитил мобильный телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в совершении хищения чужого имущества. Ей оказалась 31-летняя безработная жительница поселка Солнечный.
Установлено, что злоумышленница на столе в приемном отделении больницы, в которую она была доставлена бригадой скорой помощи, заметила телефон. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она похитила чужой гаджет и покинула учреждение.
Со слов фигурантки, телефон она взяла, чтобы позвонить своему сожителю. После совершения звонка подозреваемая выбросила сим-карту, а телефон оставила в личное пользование.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Сотовый телефон изъят в ходе личного досмотра подозреваемой и возращен законной владелице.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета