Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении денежного пособия по безработице

В течение нескольких месяцев обвиняемая была зарегистрирована в качестве безработной в городском
Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Николаевскому району установили причастность 44-летней местной жительницы к мошенничеству при получении пособия по безработице. Ущерб составил порядка 18 тысяч рублей.
В течение нескольких месяцев обвиняемая была зарегистрирована в качестве безработной в городском центре занятости населения. Ежемесячно женщина получала положенное ей по закону пособие. Однако в указанный период времени обвиняемая работала по трудовому договору в одной из городских организаций. О факте своего трудоустройства в центр занятости она не сообщила и получала денежное пособие незаконно.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат», завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.
До вынесения приговора в отношение обвиняемого избрана мера пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета