Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району и ветераны района провели урок мужества «Гордимся славою героев»

Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить!, В 8 и 9 классах МБОУ Гимназии
В 8 и 9 классах МБОУ Гимназии имени Зои Космодемьянской городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» председатель Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николай Павленко и член Совета ветеранов Верхнебуреинского района Людмила Васильева провели уроки мужества, посвященный Дню Героев Отечества с целью формирования гражданско-патриотического сознания и нравственной позиции на примере подвигов людей.
Ведущие рассказали школьникам об учреждении и истории памятной даты. Организаторы мероприятия рассказали о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить! Ребята с интересом слушали рассказ о Героях Советского Союза и посмотрели электронную презентацию «Я помню, я горжусь!» о людях, совершивших подвиги в наше время, которые, рискуя своей собственной жизнью, приходят на помощь другим людям.
Ветераны искренне надеются, что подобные уроки оставят в сердцах ребят неизгладимое впечатление, наполнят их душу гордостью за славные подвиги предков и уверенностью в том, что служить они будут не только в Российской армии – самой сильной армии в мире, но и в органах внутренних дел России, богатыми своими победами и традициями.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета