Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело об использовании подложного документа

45-летний местный житель подозревается в использовании фиктивного акта медицинского освидетельствован,
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель организации. Заявитель сообщил, что 45-летний работник его компании предъявил акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудники организации направили запрос в наркологический диспансер с целью установления выдачи данного документа. Как оказалось,  акт гражданину не выдавался, что вызвало сомнения у руководства предприятия в подлинности документа.
Правоохранители изъяли документ и направили на экспертизу. Установлено, что акт являлся фиктивным.
Сотрудники полиции задержали фигуранта и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Злоумышленник сообщил, что накануне употребил спиртные напитки и затем отправился на работу. На территорию организации охранники не впустили его и попросили пройти медосвидетельствование в наркологическом диспансере.
Со слов подозреваемого, он приобрел по объявлению поддельный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения за 10 тысяч рублей. В фиктивном документе было указано, что опьянения не выявлено.
Отделом дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 327 «Использование заведомо подложного документа» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета