Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские провели для школьников мероприятие, посвященное Дню Конституции

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району встретилась
В преддверии Дня Конституции начальник ПДН ОМВД России по Амурскому району майор полиции Елена Калинина провела для учащихся кадетского класса общеобразовательной школы № 6 города Амурска правовую игру «Азбука юного юриста».
В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания в области прав и обязанностей, прежде всего ребенка, которые регламентируются законодательством Российской Федерации, а также отвечали на вопросы о конституционном строе России.
В ходе мероприятия майор полиции в доступной и понятной форме обсудила со школьниками положения основного закона государства. Юные кадеты получили ответы на волнующие вопросы из области охраны их прав, знаний основных законов, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
В завершении встречи Елена Калинина отметила, что такие мероприятия помогают упорядочить знания школьников и способствуют воспитанию чувства ответственности за свои поступки. Ребята поблагодарили сотрудника полиции за интересное и познавательное занятие и сделали фото на память.
Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета