Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино окончено расследование уголовного дела о серии умышленных повреждений автомобильных шин

Установлено, что 38-летний злоумышленник и потерпевшие были знакомы. Находясь в состоянии алкогольного
В августе текущего года в правоохранительные органы обратились жители Ванинского района с заявлениями о повреждении личных транспортных средств. Неизвестное лицо в ночное время ножом порезало колеса на трех автомобилях, припаркованных во дворах поселка Октябрьский и поселка Токи Ванинского района. Суммарный ущерб для потерпевших составил 63 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого неработающего местного жителя.
Установлено, что 38-летний злоумышленник и были потерпевшие знакомы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив о конфликтах с заявителями, решил отомстить обидчикам.
В ходе следствия обвиняемый возместил ущерб потерпевшим в полном объеме.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета