Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске осужден обвиняемый в грабеже

Ранее неоднократно судимый мужчина открыто похитил у случайной знакомой сотовый телефон стоимостью
Как было установлено следствием, подсудимый распивал спиртное в компании приятелей. Вместе с гостьей он отлучился на улице, где попросил у женщины телефон якобы для срочного звонка. Потерпевшая согласилась и передала злоумышленнику гаджет. Мужчина какое-то время делал вид, что оживленно разговаривает, а затем неожиданно убежал. Хабаровчанка обратилась в полицию, оценив ущерб в шесть тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника. Ранее безработный местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи, грабежи и мошенничества.
Похищенный сотовый телефон полицейские изъяли во время обыска по месту жительства подсудимого и вернули законной владелице.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», злоумышленник дал признательные показания.
Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и девять месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета