Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств

Подозреваемая похитила 20 тысяч рублей из квартиры заявителя и потратила их на алкоголь и продукты
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель посёлка Горин. Мужчина сообщил о краже 20 тысяч рублей из его квартиры. Со слов заявителя, накануне к нему в гости приходил его сын с приятельницей. Компания распивала спиртные напитки. Пропажу денежных средств он обнаружил после ухода гостей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении противоправного деяния задержали безработную 33-летнюю местную жительницу. По словам женщины, в ходе застолья она воспользовалась тем, что мужчины ненадолго отлучились, и зашла в соседнюю комнату. В шкафу фигурантка обнаружила портмоне заявителя с деньгами, которые похитила. Позже денежные средства она потратила на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.  Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета