Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские провели встречу с воспитанниками детского дома в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Полицейские познакомили школьников с работой сотрудников полиции, а также рассказали им о правилах
Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району организовали экскурсию для воспитанников подшефного детского дома № 20 села Хурба в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».Полицейские познакомили школьников с особенностями своей службы, а также рассказали о правилах поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России.
Оперативный дежурный старший лейтенант полиции Руслан Тымчук рассказал подросткам о том, что дежурная часть работает в круглосуточном режиме и продемонстрировал, как правоохранители принимают и фиксируют по телефону сообщения о преступлениях и правонарушениях.
Старший инспектор оперативного направления старший лейтенант полиции Дмитрий Николаев рассказал ребятам о средствах индивидуальной защиты полицейских. Гости отдела были в восторге, что смогли подержать спецсредства в руках и даже примерить.
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Курило рассказал детям о работе участковых уполномоченных полиции, перечислил противоправные действия, при совершении которых несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, а также поставлены на профилактический.   
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Александра Сербинович рассказала ребятам о работе дорожно-патрульной службы, специальных средствах, используемых инспекторами ДПС. Напомнила об ответственности за нарушение правил дорожного движения и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.
По окончанию мероприятия ребята получили небольшие памятные подарки от стражей правопорядка.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета