Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе задержали подозреваемого в краже золотого изделия

51-летний приятель потерпевшего похитил его браслет из золота стоимостью более 170 тысяч рублей., В дежурную
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже ювелирного украшения обратился директор завода. Он сообщил, что по месту жительства в селе Тополево у него пропало золотое изделие. Ущерб составил более 170 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 51-летний приятель потерпевшего. Фигурант работает в коммерческой компании, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Полицейским фигурант пояснил, что испытывал финансовые трудности и поэтому похитил драгоценность у знакомого, после чего сдал в ломбард. Часть вырученных денег злоумышленник потратил на погашение кредитов, а на оставшиеся приобрел украшения из драгоценных металлов себе и своей сожительнице.
Следственным органом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru , по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета