Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля

В ходе внезапно возникшего конфликта злоумышленник поджог автомобиль своего знакомого. Ущерб составил,
В полицию поступил сигнал о возгорании автомашины на одной из улиц Краснофлотского района краевого центра. В результате происшествия огнем поврежден салон транспортного средства.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий оперативные сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 32-летнего подозреваемого.
Установлено, что накануне злоумышленник с владельцем иномарки распивали спиртные напитки в салоне автомашины. В процессе распития между мужчинами возник словесный конфликт, в результате которого фигурант нанес ножевое ранение своему приятелю. Хозяин транспортного средства выбежал из автомобиля и стал звать на помощь очевидцев. Тем временем подозреваемый, находясь в иномарке, поджог зажигалкой салон легкового автомобиля и скрылся. Ущерб составил 350 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Жизнь и здоровье владельца автомобиля находится вне опасности.

  Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета