Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Як-42, разбившийся под Ярославлем, не смог оторваться от взлетно-посадочной полосы

Самолет Як-42, разбившийся под Ярославлем, не смог оторваться от взлетно-посадочной полосы. Отрыв самолета от земли произошел через 400 метров за взлетно-посадочной полосой. Набор скорости с
Самолет Як-42, разбившийся под Ярославлем, не смог оторваться от взлетно-посадочной полосы. Отрыв самолета от земли произошел через 400 метров за взлетно-посадочной полосой. Набор скорости существенно замедлился. Максимальная высота, которую смог набрать самолет - 5-6 м, затем последовал интенсивный крен влево и его столкновение с препятствиями и землей. Все двигатели самолета до столкновения с землей работали нормально. Расшифровка бортовых самописцев не выявила и проблем с авиатехникой: стабилизатор и закрылки Як-42 перед взлетом работали в штатном режиме. Расследование МАК продолжается, - передает порталу-Новости.

Напомним, самолет Як-42 разбился 7 сентября. На борту находилась хоккейная команда "Локомотив", которая летела в Белоруссию. Погибли 44 человека, выжил только член экипажа Александр Сизов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета