Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Twitter Навального взломали

Блог известного борца с коррупцией Алексея Навального в Twitter взломали в ночь на вторник, 26 июня. Об этом сообщила его пресс-секретарь Анна Ведута.Блог известного борца с коррупцией Алекс
Блог известного борца с коррупцией Алексея Навального в Twitter взломали в ночь на вторник, 26 июня. Об этом сообщила его пресс-секретарь Анна Ведута.

"Алексею @navalny взломали электронную почту и Twitter. Мы предполагаем, что это сделали с компьютеров, которые изъяли при обыске", - написала в своем микроблоге А.Ведута.

В блоге А.Навального в "Живом журнале" чуть позже появилось сообщение: "У меня взломали электронную почту, через нее - Twitter. Очевидно, через компьютеры/айпады, изъятые при обыске. Такой вот Следственный комитет".

Ночью в микроблоге оппозиционера появилась серия записей, изобилующая нецензурными выражениями, в которых злоумышленники от лица А.Навального заявили, что он работает на Кремль и обманывает своих сторонников, за что и получил пост в совете директоров "Аэрофлота".

"Секту имени самого себя я распускаю. Деньги я вам не верну, потому что они мне нужны, чтобы круто тусоваться в Мексике", - говорится в одной из записей. Также было обещано скорое обнародование переписки оппозиционера.

Напомним, обыски в рамках дела о беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая прошли у А.Навального дома, а также в офисе возглавляемой им общественной организации "РосПил" в начале июня.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета