Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нефть упала ниже $50 за баррель

Цены на нефть снижаются во вторник, фьючерсы на WTI снизились на 0,3% - до $49,99 за баррель на ожиданиях скорого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой.Цены на нефть сни
Цены на нефть снижаются во вторник, фьючерсы на WTI снизились на 0,3% - до $49,99 за баррель на ожиданиях скорого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой.

Нефть марки Brent подешевела незначительно и торгуется во вторник около $56,60 за баррель.

Дешевеет никель, фьючерсы на пшеницу. В то же время цены на золото с немедленной поставкой, достигавшие в понедельник 5-летнего минимума - $1080 за тройскую унцию, выросли во вторник на 0,7% и держатся около $1104 за унцию.

Перспективы рынков сырьевых товаров выглядят сейчас не очень привлекательно на фоне укрепления доллара, низкого спроса на многие товары.

Рассчитываемый сырьевой индекс, отслеживающий 22 вида контрактов, снизился 20 июля до минимума с 2002 года. Во вторник он потерял еще 0,1%.

"Любое повышения процентных ставок в США будет способствовать дальнейшему укреплению курса доллара и дополнительному оттоку средств и фондов сырьевых товаров и активов emerging markets", - отметил глава Phillip Asset Management Co. Ваттана Вонгсеенин.

Вероятность повышения Федрезервом базовой процентной ставки на сентябрьском заседании, по данным Bloomberg, оценивается экспертами в 33%, на декабрьском - в 71%. Глава ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе подтвердила, что ФРС по-прежнему планирует поднять базовую процентную ставку в этом году.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета