Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане не пострадали в результате взрыва в Бангкоке

По словам собеседника, в Хабаровске не располагают данными вообще о каких-либо жертвах и пострадавших в результате этого взрыва. По официальным данным, в результате теракта погибли 20 челове
В посольстве РФ в Таиланде сообщили, что информации о погибших и пострадавших гражданах РФ в результате взрыва, прогремевшего в Бангкоке близ одной из станций метро во вторник, не поступало. Официальных данных о россиянах нам пока не предоставляли.

По словам собеседника, в Хабаровске не располагают данными "вообще о каких-либо жертвах и пострадавших в результате этого взрыва".

В посольстве отметили, что, по предварительным данным, во вторник неизвестный бросил взрывное устройство в реку, находящуюся недалеко от станции легкого метро в столице Таиланда. МВД Таиланда сообщило о 20 погибших, 123 раненных от взрыва в Бангкоке.

По официальным данным, в результате теракта погибли 20 человек, 12 из них — на месте, еще 8 человек скончались в больницах от полученных ранений, говорится в заявлении. Число раненых составляет 123 человека, сообщает МВД.

Накануне в Бангкоке также произошел взрыв неподалеку от трех крупных торговых центров, пятизвездочной гостиницы и храмового комплекса Ераван. По предварительным данным, в результате теракта погибли 27 человек, еще примерно 125 ранены.

Посольство России в Таиланде рекомендует россиянам, находящимся в этой стране, воздержаться от посещения центра Бангкока.

«Мы также рекомендуем нашим согражданам избегать мест массового скопления людей и неукоснительно соблюдать требования таиландских властей и правоохранительных органов», — сообщили в дипмиссии.

Добавили, что данных о пострадавших гражданах Хабаровска в результате взрывов в тайской столице не поступали.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета