Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Матрасы российского производства безопасны

Специалисты протестировали матрасы известных торговых марок, которые наиболее часто покупают россияне, чтобы выяснить, насколько они безопасные, качественные и долговечные. Для исследования
Матрасы российского производства безопасны

Специалисты протестировали матрасы известных торговых марок, которые наиболее часто покупают россияне, чтобы выяснить, насколько они безопасные, качественные и долговечные. Для исследования были использованы двуспальные матрасы средней жесткости, с независимым пружинным блоком, разной ценовой категории.

Комфортный сон, по результатам лабораторных испытаний, обеспечат матрасы пяти торговых марок: Crib mattress, «Орматек», «Релакс», Askona и Hoff. Эти изделия могут претендовать на российский знак качества, так как отвечают повышенным требованиям и стандартам Роскачества, среди которых устойчивость окраски обивочного материала к поту, сухому трению, дистиллированной воде, прочность, усадка пружинных мягких элементов при односторонней и двусторонней мягкости, а также стойкость к истиранию мебельных тканей. При этом себестоимость всех используемых импортных материалов не должна превышать 50% от цены конечной продукции.

Исследование показало, что в проверенных образцах не содержатся вредные летучие компоненты химических веществ (формальдегид, метиловый спирт, пропиленгликоль).

Для потребителя важно качество изделия – матрас должен прослужить не менее 10 лет и во время эксплуатации сохранить свои свойства, не проседать, а обивочный материал не должен протираться и рваться.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета