Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В райцентр Ульчского района доставили новую электростанцию

Электростанция от Дегтярёва доехала до хабаровского райцентра.
В райцентр Ульчского района доставили новую электростанцию

В райцентр Ульчского района село Богородское тремя огромными фурами доставили новое оборудование для местной газопоршневой электростанции.
- Нам пришёл газопоршневой агрегат Cummins европейской сборки. Его мощностью 1500 кВт. Смонтировать и ввести его в эксплуатацию мы планируем уже феврале следующего года. Конечно же, это оборудование сделает более надёжным электроснабжение и райцентра, и соседнего села Нижняя Гавань, - рассказал первый заместитель главы администрации Ульчского района Денис Куреня. – Также до конца года ждём новый дизельный генератор для электростанции села Софийск.

Кроме того, в рамках капитального ремонта районных объектов ЖКХ в село Циммермановка доставлен новенький газовый котёл для местной котельной, для управления которым потребовалось купить сервер, дедик, VPS. Это сделает более надёжным теплоснабжение социальных объектов в этом населённом пункте.

Напомним, врио губернатора Михаил Дегтярёв поручил проконтролировать его доставку на сентябрьской встрече с жителями Ульчского района. Оборудование приобрели за счёт краевого бюджета по региональной адресной инвестиционной программе. Пятый агрегат на электростанции в Богородском должен сделать подачу тока в дома местных жителей бесперебойной. В прошлую зиму люди страдали от так называемых веерных отключений. Старое оборудование ломалось, у новой техники возникали проблемы с электроникой, а экстренно присланный из Хабаровска резервный аппарат «пошёл в разнос», не проработав и сутки.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета