Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского района провели профилактические мероприятия в отдаленном населенном пункте

Темами мероприятий стали профилактика мошенничеств и безопасность на дороге. , Руководитель отдела
Руководитель отдела МВД России по Хабаровскому району полковник полиции Андрей Драч организовал выезды сотрудников подразделений отдела с целью профилактики правонарушений в отдаленном населенном пункте.
Сотрудники полиции провели с жителями села Кукан мероприятия, направленные на предотвращение различных видов преступлений. Стражи правопорядка рассказали местным жителям основные правила, как обезопасить себя от действий мошенников и не стать жертвой злоумышлеников. Для того, чтобы сельчане лучше запомнили профилактические меры и смогли поделиться этой информацией со своими близкими, организаторы бесед вручили памятки. В них размещена вся озвученная информация размещена компактоно В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции вручили автовладельцам памятки по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 
В результате проведенных мероприятий стражи правопорядка выявили 7 административных правонарушений, провели 16 профилактических бесед. Также полицейские проверили владельцев оружия, выявили факта нарушения в сфере реализации алкогольной продукции. Возбуждены дела об административных правонарушениях.
В девяти классах школы села Кукан проведены профилактические беседы со школьниками. Проверено 10 неблагополучных семей, состоящих на учетах.
Местные жители отметили, что проведение рейдов сотрудниками полиции в отдаленных селах дисциплинирует нарушителей порядка и дает положительный результат по соблюдению законности и порядка.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета