Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дополнительный этап ЕГЭ в следующем году проводиться не будет

Вместо него увеличится продолжительность досрочного периода, который пройдет с февраля по май. «В расписании ЕГЭ-2015 проведение второй волны ..., Вместо него увеличится продолжительность
Вместо него увеличится продолжительность досрочного периода, который пройдет с февраля по май.
«В расписании ЕГЭ-2015 проведение второй волны в июле не предусмотрено. Для выпускников прошлых лет, школьников, проваливших обязательные предметы в прошлые годы, и ребят, которые не смогут присутствовать на экзамене в основной период проведения, пройдут испытания с февраля по май», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова.
В связи с изменением расписания ЕГЭ изменился и срок регистрации на экзамен. Если раньше прием заявлений завершался 1 марта, то с 2015 года – 1 февраля.
«Так как первые экзамены по русскому языку и географии ребята будут сдавать 14 февраля, то зарегистрироваться на эти два предмета необходимо до 1 декабря 2014 года. На все остальные предметы необходимо подать заявки до 1 февраля, - добавила Екатерина Кошельникова. - Менять выбранные экзамены без указания уважительной причины, подтвержденной документально, нельзя, поэтому ребятам необходимо заранее спланировать запасной вариант, например, на случай, если по какому-то из предметов они не наберут необходимое количество баллов. 
Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ–2015 можно на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
Напомним, с этого учебного года итоговая аттестация претерпела ряд изменений: одиннадцатиклассникам для получения аттестата необходимо успешно написать итоговое сочинение, экзаменуемые могут выбрать уровень сложности ЕГЭ по математике и по желанию дополнительно к письменной части экзамена по иностранному языку сдать раздел «Говорение». К тому же с этого года те, кто не смог преодолеть минимальный порог по предметам по выбору, смогут пересдать экзамен.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета