Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Госдумы готовят законопроект, по которому предлагается сажать за пропаганду

Депутаты Госдумы готовят законопроект, по которому предлагается сажать до 10-ти лет за антироссийскую пропаганду. Нормы могут быть настолько ..., Депутаты Госдумы готовят законопроект,
Депутаты Госдумы готовят законопроект, по которому предлагается сажать за пропаганду

Депутаты Госдумы готовят законопроект, по которому предлагается сажать до 10-ти лет за антироссийскую пропаганду.

Нормы могут быть настолько широки, что антироссийской пропагандой может стать даже косой взгляд в сторону правительства, не то что уж критика

По инициативе единороссов в Госдуме готовится законопроект об уголовной ответственности за антироссийскую пропаганду.
По сообщению Независимой газеты, рамки этого понятия могут оказаться настолько широки, что привлечь к ответственности можно будет любое издание, мнение которого не совпадает с мнением Кремля.
Глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что в случае принятия закона "мы будем чем-то напоминать Украину, где граждан сегодня активно подавляют именно за их негативные оценки в адрес власти". Хотя с введением уголовной ответственности он согласен.
В КПРФ заявили, что готовят собственный аналог подобного закона с чётко прописанным понятием "антироссийской агитации". Соловьёв уверен, что уголовную ответственность нужно ввести, например, за публичные заявления о наличии российских военных на Донбассе, вопреки уверениям властей в обратном.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета